Kalender

SGU-Vereinskalender für Jugend und Erwachsene inkl. Termine für Druckluftwaffen- und Feuerwaffenschießen, Aktivsten-Pokal, Jahresmeisterschaft sowie der weiteren Preisschießen und Veranstaltungen

Wir freuen uns über rege Teilnahme. 

Zum Filtern bitte entsprechende Kategorien auswählen.

November 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
28. Oktober 2019

19:30: RWK-LGE1

19:30: RWK-LGE1
29. Oktober 2019 30. Oktober 2019 31. Oktober 2019 1. November 2019

Feiertag:: Allerheiligen

Feiertag:: Allerheiligen

20:00: Feuerwaffen-Schießen

20:00: Feuerwaffen-Schießen
2. November 2019 3. November 2019
4. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend
5. November 2019 6. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend
7. November 2019 8. November 2019

18:30: Dart Stammtisch

18:30: Dart Stammtisch

18:30: KK-Training Jugend

18:30: KK-Training Jugend

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: Feuerwaffen-Schießen

20:00: Feuerwaffen-Schießen
9. November 2019 10. November 2019
11. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend

19:30: RWK-LGE1

19:30: RWK-LGE1
12. November 2019 13. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend
14. November 2019

19:00: Feuerwaffen Vermietet K+K

19:00: Feuerwaffen Vermietet K+K
15. November 2019

18:00: Dart Vereinsmeisterschaft

18:00: Dart Vereinsmeisterschaft

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: Feuerwaffen-Schießen

20:00: Feuerwaffen-Schießen
16. November 2019 17. November 2019
18. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend
19. November 2019 20. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend
21. November 2019 22. November 2019

18:30: Dart Stammtisch

18:30: Dart Stammtisch

18:30: KK-Training Jugend

18:30: KK-Training Jugend

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: Feuerwaffen-Schießen

20:00: Feuerwaffen-Schießen
23. November 2019 24. November 2019
25. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend
26. November 2019 27. November 2019

18:00: Training Jugend

18:00: Training Jugend

19:00: Rundenwettkampf Jugend

19:00: Rundenwettkampf Jugend
28. November 2019 29. November 2019

19:00: Dart Weihnachtsfeier

19:00: Dart Weihnachtsfeier

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: A-Pokal + JM LG/LP

20:00: Feuerwaffen-Schießen

20:00: Feuerwaffen-Schießen
30. November 2019 1. Dezember 2019